Баннер
Баннер

Лучшее предложение "Цена - качество"

Теплообменник пластинчатый

*Каждый теплообменник рассчитывается индивидуально, поэтому для конкретного объекта нужно заполнить опросный лист, который предоставляется по запросу.

Основные характеристики

Рабочая температура, °С      от –30 до +200
Рабочее давление, бар        до 25
Материал прокладок            EPDM, Nitrile, Viton, Silicone
Материал пластин               AISI 304, AISI 316, SMO 254, Titanium, Hastelloy C-276

Материал пластин и прокладок для разборного пластинчатого теплообменника подбирается в зависимости от состава рабочей среды.
Кроме высокого коэффициента теплопередачи достоинствами разборных пластинчатых теплообменников являются удобство обслуживания, возможность изменения мощности, компактность и устойчивость к вибрации.

Устройство разборного пластинчатого теплообменника

1. Неподвижная плита с присоединительными патрубками.
2. Верхняя направляющая.
3. Нижняя направляющая.
4. Задняя прижимная плита.
5. Теплообменные пластины с уплотнительными прокладками.
6. Комплект резьбовых шпилек.
7. Задняя стойка.

Основные преимущества разборных пластинчатых теплообменников

1.  Экономичность и простота обслуживания. При засорении пластинчатый теплообменник может быть разобран, промыт и собран двумя работниками в течение 4—6 часов.
2.  Низкая загрязняемость поверхности теплообмена вследствие высокой турбулентности потока жидкости, образуемой рифлением, а также качественной полировки теплообменных пластин.
3.  Срок эксплуатации уплотнительной прокладки у ведущих европейских производителей достигает 10 лет. Срок работы теплообменных пластин —20—25 лет. Стоимость замены уплотнений колеблется в пределах 15—25% от стоимости пластинчатого теплообменника, что дешевле аналогичного процесса замены латунной трубной группы в кожухотрубном теплообменнике, составляющей 80—90% от стоимости аппарата.
4.  Стоимость монтажа пластинчатого теплообменника составляет 2—4% от стоимости оборудования, что на порядок ниже, чем у кожухотрубного теплообменника. Низкие массогабаритные показатели пластинчатого теплообменника позволяют сэкономить на монтаже и уменьшить площади, отводимые под тепловой пункт.
5.  Индивидуальный расчет каждого пластинчатого теплообменника по оригинальной программе завода-изготовителя позволяет подобрать его конфигурацию в соответствии с гидравлическим и температурным режимами по обоим контурам.
6.  Изменяемость под задачи: в случае необходимости площадь поверхности теплообмена в пластинчатом теплообменнике может быть легко уменьшена или увеличена простым извлечением или добавлением пластин.
7.  Конденсация водяного пара в пластинчатом теплообменнике позволяет обходиться без специального доохладителя, т. к. процесс конденсации и доохлаждения конденсата можно осуществить в одном аппарате.
8.  Устойчивость к вибрациям: пластинчатые теплообменники высокоустойчивы к наведенной двухплоскостной вибрации, вызывающей повреждения кожухотрубного теплообменника.
9.  Меньшие последствия при гидроударах. Самое негативное последствие гидравлического удара для разборного пластинчатого теплообменника — выход из строя прокладок. В то время как для паяного или сварного, кожухотрубного в том числе, возможно повреждение.

ДАННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НОСИТ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР И  НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПУБЛИЧНОЙ ОФЕРТОЙ

  Сборки joomla